Обучение и иммиграция в Чехии

Одна из самых красивых и часто посещаемых стран Европы с хорошо сохранившимся колоритным архитектурным наследием, жемчужиной которой является Прага. Также всемирно известные бальнеологические курорты — Карловы Вары, Марианские Лазне и мн.др.

Поток туристов сюда не уменьшается независимо от сезона. Прага признана одним из красивейших городов мира, а масса других мест страны внесено в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. И одних только замков в Чехии больше двух тысяч, а ведь кроме них есть еще дворцы, памятники, просто интересные места, музеи, галереи и так далее. Невозможно еще забыть о знаменитом чешском пиве, которое льется рекой, куда бы вы не приехали. Огромное количество баров, ресторанов, кафе, клубов по всей стране круглый год ждут гостей с распростертыми объятиями, запотевшими кружками, жаренными колбасками и всяческими другими дарами чешской кулинарии.

В Чехии умеренный континентальный климат с теплым летом и не очень холодной зимой. Страна отгорожена горами по периметру, которые защищают ее территорию от ветров и не имеет выхода к морю, поэтому здесь достаточно ярко выраженные сезоны года. Погода также зависит от высотной зональности – в горах холоднее и больше осадков, на равнинах – теплее и суше. Зима в Чехии снежная и холодная в горах, прохладная и не особо влажная – в низинах. В горах снег обычно выпадает в ноябре и в декабре открывается горнолыжный сезон, который длится до апреля. На горнолыжных курортах при этом не слишком холодно – около 3-6 градусов ниже нуля. Весна начинается в конце февраля — температура воздуха начинает резко расти. Летние температуры достигают 30 градусов в жаркие дни, но обычно держатся около 23-26 градусов тепла. В горных районах при этом значительно прохладнее – 8-12 градусов.

Преимущества проживания в Чехии хоть отбавляй! Бесплатное образование, низкий уровень преступности, криминала. Ощущение комфорта. Совершенно спокойно можно гулять ночью по центральным районам, высокая безопасность на дорогах, уважение к пешеходам, красивые виды города, хорошая природа, много возможностей для семейного отдыха. Как и во всей Европе, хорошие (низкие) проценты по ипотеке/кредиту; низкая стоимость б/у автомобилей, низкие цены на продукты, высокий уровень и доступность спортивных развлечений: сквош, фитнесс-центры, горнолыжные курорты (лыжи, сноуборд), велосипедные дороги и т.п. Большие возможности для туризма в ближайшие страны; небольшие расстояния; возможность улететь в соседнюю страну на выходные (выходные в Париже, Риме, Амстердаме, Вене, Берлине или Милане), возможность чаще присутствовать на концертах мировых звезд эстрады, DJ’ев и мн.др., и наконец низкий уровень бюрократии!



Оставьте нам комментарий